ПенетронПриглашаем к сотрудничеству проектные организации!Внимание, подделки!

Новости

Пенетрон: открытие года!

08.09.2014

Недавно в Екатеринбурге открылось крупнейшее на континенте производство гидроизоляционных материалов, которое полностью обеспечит потребности российского рынка в проникающей гидроизоляции. Кроме того, материалы системы Пенетрон будут поставляться в десятки стран мира.

Завод мощностью 120 тыс. тонн готовой продукции в год пришел на помощь прежней линии, которая уже не справлялось с лавиной заказов. Это событие удивило многих экспертов, ведь в последнее время принято говорить лишь о кризисах и сокращениях. Однако холдинг «Пенетрон-Россия» доказал: слухи о рецессии сильно преувеличены.

«Владимир Путин очень четко обозначил приоритеты развития российской экономики. Это модернизация промышленности, высокие технологии и, конечно же, импортозамещение, – отметил в приветственном слове глава ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. – Однако до сих пор на наших стройках используют старые неэффективные технологии, в том числе допотопную гидроизоляцию. Но постепенно ситуация меняется. И я рад, что мы находимся в авангарде этого процесса. Открытие нашего завода – это настоящая революция на рынке гидроизоляции, который будет обеспечен материалами, произведенными в России. Теперь эффективное ЖКХ и качественный капитальный ремонт перестанут быть сказкой, а выпускаемая нами проникающая гидроизоляция пойдет на экспорт в страны Европы и Азии».

Российский Пенетрон уже продается во всех государствах бывшего Союза. Кроме того, дилеры холдинга «Пенетрон-Россия» работают в Западной и Центральной Европе, например, в Чехии, Германии, Великобритании. Недавно завод по выпуску Пенетрона появился в столице Казахстана - Астане. Именно оттуда материалы можно будет поставлять на бескрайний китайский рынок. Об огромном значении нового производства говорил и генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен. Его участие в церемонии открытия неслучайно: Пенетрон изобрели в Америке, но уже многие годы этот материал не знает границ и приходит на помощь строителям со всех материков.

Интересно, что само открытие производства в Екатеринбурге превратилось в настоящее культурное событие. «Впервые вижу, чтобы на промышленном предприятии играл камерный оркестр!» – отметил главный федеральный инспектор по Свердловской области Владимир Шабанов. Оркестр действительно произвел фурор: по огромному корпусу завода, подсвеченному разноцветными огнями, разливалась классическая музыка. Кажется, впервые в истории промышленного Урала ультрасовременное оборудование выдавало первую продукцию под звуки Моцарта, Штрауса и Вивальди. Все это сопровождалось модными сегодня лазерными спецэффектами. Публика завороженно переводила взгляд с музыкантов-виртуозов на двигающиеся по конвейеру фирменные ведра Пенетрона.

Открытие нового завода является глубоко символичным в условиях нынешней политической ситуации. Россия остается частью мирового экономического пространства, более того, наша страна продолжает играть в нем ведущую роль.


Все новости

А вы знаете, что...

Самым уязвимым местом дома к воздействию воды является подвал, поскольку он служит благодатной почвой для образования плесени и грибков. Попадая в подвал, влага не имеет выхода и создает все условия для разрушения здания.

Узнать больше
Разработка сайта –
дизайн-студия «Роден»
© Группа компаний "Капитал" 2009 - 2022
(4742) 399-229
vamknam@kapgroup.ru